News


Zhas Project: обучение, стипендии и гранты до 1 млн тенге

Приоритет отдается молодежи, которая не учится и не работает либо имеет низкий доход, передает официальный сайт акимата Астаны. Молодежный ресурсный центр «Астана жастары» совместно с координационным агентством проекта развития молодежного корпуса презентовали новый проект Zhas Project. Во встрече-презентации приняли участие 30 представителей десяти неправительственных организаций.

 

«Zhas Project – это совместный проект Международного банка реконструкции и развития с Министерством образования и науки РК, адресованный молодежи в возрасте от 14 до 29 лет, заинтересованной в реализации своих проектов, развитии собственного потенциала и лидерских качеств», – сообщает КГУ «Астана жастары». Проект включает в себя четыре направления: предоставление грантов до 1 млн тенге и социальных стипендий группам молодежи на реализацию социальных проектов; обучение молодых людей жизненно важным навыкам и управлению проектами; работа с уязвимыми группами молодежи; реализация эффективной информационно-разъяснительной кампании и механизма обратной связи и разрешения проблем. Участники проекта проходят трехэтапное обучение, реализуют свои социальные проекты в течение шести месяцев, а также получают ежемесячную стипендию: 60 тыс. тенге – выпускники вузов, 40 тыс. тенге – все остальные участники.

 

Кроме этого, все участники получают поддержку менторов в период реализации своих проектов. Приоритет отдается молодежи, которая не учится и не работает, либо работает, но имеет низкий доход, уточняют организаторы. В рамках реализации проекта проводятся конкурс принимающих организаций, конкурс по отбору менторов и грантовый конкурс для молодежи. Дополнительная информация: +7 702 615 21 55; a.zhumagazina@astanajastary.kz


Источник

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить