News


Объявлен конкурс среди казахстанских дизайнеров одежды «ALTYN OIMAQ»

Презентация проекта состоялась в Службе центральных коммуникаций с участием члена Правления - заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен», председателя Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» Лаззат РАМАЗАНОВОЙ, директора ОФ «Фонд поддержки женского предпринимательства» Адили ТУГЕЛ, также соучредителя Ассоциации «Союз дизайнеров одежды Мангистауской области», члена совета Деловых женщин Палаты предпринимателей Мангистауской области Дианы БОТАЕВОЙ.

 

Организатором конкурса является Фонд поддержки женского предпринимательства. Конкурс «ALTYN OIMAQ» проводится с целью формирования и популяризации национальных брендов одежды и аксессуаров, открытия и поддержки новых имен и брендов, а также стимулирования спроса и развития легкой промышленности страны.
Не менее важной задачей конкурса является формирование профессиональной площадки для диалога и сотрудничества между производителями одежды и дизайнерами, в целях повышения конкурентоспособности предприятий легкой промышленности.

 

Участие в конкурсе «ALTYN OIMAQ» может принять любой гражданин Казахстана, который представит свои творческие работы в одной из номинаций: 1) «Лучший дизайн делового наряда с элементом национального орнамента»; 2) «Лучший дизайн спортивной одежды с элементом национального орнамента»; 3) «Лучший дизайн детской одежды с элементом национального орнамента»; 4) «Лучший дизайн текстиля для дома с элементом национального орнамента»; 5) «Лучший дизайн аксессуара с элементом национального орнамента»; 6) «Лучший кастом-дизайн спортивной обуви».

 

Конкурс» будет проводиться в несколько этапов. На первом этапе будут проводиться прием заявок, из которых комиссия будет отбор претендентов на звание лауреатов конкурса. Во втором туре претенденты будут представлены на общественное онлайн голосование. Третий этап – определение одного лауреата из шести для получения Гран-при конкурса. Торжественное награждение победителей конкурса «ALTYN OIMAQ» пройдет 25 декабря.

 

Заявки на конкурс принимаются на сайте www.fundwomen.kz

Первые претенденты на Гран-при конкурса «ALTYN OIMAQ» будут объявлены на Форуме легкой промышленности, который пройдет в Астане в июне 2019 года.». Департамент по связям с общественностью НПП РК «Атамекен»: +7 (7172) 91 93 67, pr@atameken.kz

 

Вложения
НПП - Пресс-релиз -к.р.яз.doc

 

Источник

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить