News


На «WorldSkills Kazan-2019» Казахстан представят 34 участника

В период с 22 августа по 27 августа 2019 года в г.Казань (Россия) пройдет 45-ый мировой чемпионат "WorldSkills Kazan-2019" по компетенциям WorldSkills International. В связи с этим, Министр образования и науки встретился со всеми участниками и пожелал им удачи.

 Более 1 400 молодых профессионалов из 63 стран мира будут соревноваться по 56 компетенциям (профессиям). Молодые профессионалы в возрасте от 16 до 22 лет со всего мира собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции.

 Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам WorldSkills и являются лучшими из лучших в своей стране. Оценивать их будут порядка 1 300 экспертов. Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

 Казахстан представят 34 участника по 31 основной компетенции: «Мобильная робототехника», «IT решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Поварское дело», «Мехатроника», «Инженерная графика CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Облицовка плиткой», «Кузовной ремонт», «Сантехника и отопление», «Электроника», «Веб технологии», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Кондитерское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ресторанный сервис», «Обслуживание холодильной и вентиляционной техники», «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Визуальный мерчендайзинг и витринистика», «Пекарское мастерство», «Отель-ресепшионист», «Обслуживание грузовой техники», «Технология химической лаборатории», «Печатные технологии в прессе», «Технология бетонных работ».

 Сформирована Делегация от Республики Казахстан, которая посетит чемпионат в целях изучения мирового опыта проведения чемпионатов. В делегацию входят представители системы технического и профессионального образования регионов.

 В рамках чемпионата «WorldSkills Kazan-2019» пройдёт Саммит Министров совместно с WorldSkills Conference на площадке

45-го мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. На Саммит соберутся министры стран-участниц движения, ответственных за профессиональное образование и подготовку кадров, включая министра образования и науки РК. Министрам будет предложено обсудить использование инструментов WorldSkills для развития национальных систем профессионального образования.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить