News


Бесплатный онлайн-курс «Как найти свою первую первую работу»

Студенты задаются вопросами о будущей работе уже в университете: Что написать в резюме, если нет опыта работы? Где искать вакансии? Как пройти собеседование? Онлайн-курс «Как найти свою первую первую работу» поможет студентам найти себя в профессиональной области и построить базовые карьерные навыки.

Автор курса, руководитель проекта «Антирабство»: платформа карьерного консультирования, расскажет о текущей ситуации на рынке вакансий, о необходимых навыках и компетенциях в различных отраслях, а также раскроет вопросы, связанные с практическими аспектами трудоустройства: подготовка резюме, поиск вакансий, прохождение интервью и тестовых заданий.

Выпускники ВШЭ, специалисты в ведущих компаниях в сферах консалтинга, медиаиндустрии, IT-индустрии и агробизнеса выступят в онлайн-курсе экспертами и поделятся своим опытом. Они подробно расскажут о процедурах отбора соискателей на разные должности, о востребованных компетенциях у молодых специалистов, условиях работы, корпоративной культуре и динамично развивающихся подразделениях и сферах деятельности компаний.

Онлайн-курс «Как найти свою первую работу» стартует на платформе Coursera (https://www.coursera.org/learn/findjob), также для удобства пользователей он будет доступен на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» (https://online.hse.ru/showcase/management/first-job-search). Формат курса не предполагает прохождение тестовых заданий и получения сертификата.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить