News


«Ученики школы-лицея №1 г. Астаны успешно прошли тестирование на нашем портале»

Сегодня в стенах Астанинского лицея №1 прошел дебют презентационной регистрации учеников 9-11 классов на портале Bagdar.kz. Школьники прошли тестирование, по результатам которого стали известны их предпочтения при выборе будущей специальности, которая может оказаться приоритетной при поступлении в ВУЗ. Приведем некоторые интересные примеры, полученные по результатам тестирования.

Ученики, четко определившие свои приоритеты при выборе дальнейшей специальности, узнали, что их нравственные качества идут на пользу для будущей профессии. К примеру, по итогам теста ученика, выбравшего юриспруденцию, выясняется, что гуманно-человеческое отношение к окружающим для него является приоритетным наравне со знанием закона. Данный факт говорит о том, что перед нами будущий адвокат или судья, защищающий человеческие права на основе закона.

Результаты другого ученика, показали юриспруденцию в совокупности с направленностью в области бизнеса и экономики, что, в свою очередь, нам указывает на будущего юриста предприятия, защищающего бизнес-интересы, или сотрудника финансовой полиции.

Ученица, указавшая желание быть журналистикой телеэкрана, также отдает предпочтение PR-отрасли. Результаты тестирования, в первую очередь, показали интерес к делопроизводству с предпочтениями больше писать статьи, чем выступать на публике. В силу своей пониженной активности и инициативности, низкой потребности в частных контактах с другими людьми, было определено в большей степени предпочтение к письменной коммуникации,  писать статьи или быть копирайтером, и, лишь при выраженном желании развития коммуникабельности, выбирать профессию корреспондента на телевидении или журналиста-репортера.  

По данным результатам тестирования учеников школы-лицея №1 города Астаны можно утверждать, что портал «Bagdar.kz» открывается своевременно и в нужное для молодых людей время. Руководствуясь результатами тестирования, ученики с легкостью могут подобрать нужную для себя профессию, не потратив ценное время на изучение разрозненной информации, или поступление на не соответствующую склонностям и интересам специальность в ВУЗ. Психологический подход вопросов в тестах подобран таким образом, что школьники самостоятельно могут сделать в жизни правильный выбор для себя.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить