News


СЕГОДНЯ — ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕНЬ ЯЗЫКОВ (EUROPEAN DAY OF LANGUAGES)

Сколько языков ты знаешь - столько жизней ты живешь.

Совет Европы при поддержке Европейского союза установил этот праздник относительно недавно, в 2001 году. С того времени каждый год, 26 сентября, важно вспомнить, какое огромное преимущество дает человеку знание двух и более языков.

В современной Европе навыки общения минимум на двух языках - не роскошь, а необходимость. Как говорят англичане, must have.

Огромное количество людей ежегодно путешествуют как туристы, отправляются в другие страны по рабочим вопросам в командировки, посещают различные выставки, семинары и обучающие мероприятия, обмениваются опытом. Все это требует понимания языка и культуры той страны, которую человек собирается посетить.

Знание нескольких языков дает преимущества в бизнес-процессах, возможность приобрести новых друзей, читать книги и смотреть фильмы в оригинале. Информация становится доступнее, а путешествия - безопаснее.

Тем, кто упустил возможность изучить иностранные языки в молодости, никогда не поздно начать сейчас и приоткрыть занавес еще одной культуры.

Поздравления и стихи с Европейским Днем языков:

Французский, испанский, немецкий, английский, словацкий да сербский... и много других ваших "братьев"... помогаете вы изъясняться находить всем предметам названья, а созвучие звуков волшебных дарит повод всем нам улыбаться! Сегодня мы отмечаем европейский день языков и от души поздравляем всех тех, кто стремится к изучению иностранных языков, с этим замечательным праздником! Своими знаниями вы способствуете распространению многоязычия и укреплению взаимопонимания между народами. Желаем вам больших успехов в учебе, интересных встреч, плодотворного общения и талантливого использования приобретенных языковых навыков в жизни! Анекдот: - Как по-английски «плавать»? - Так же, как и по-русски: разделся и в воду.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить