News


Рейтинг упоминаемости частных школ составили в Казахстане

Эксперты агентства "Медиа-Систем" по заказу informburo.kz подсчитали, о каких частных школах чаще всего говорят казахстанцы. Чаще всего упоминается школа Miras, а наибольшее количество позитивных отзывов получили школы Haileybury, расположенные в Алматы и Астане.

В поле исследования попали частные школы: Haileybury Almaty, Miras International School, школа-колледж "Магистр", International school of Astana, школа NURORDA, школа-лицей "Туран", Haileybury Astana, международная школа "Спектрум", школа "Голубой парус", "Новая школа", Казахско-турецкий лицей девочек, Privat school Senim, школа "Арман", школа "Архимеда", МШЛ "Достар", "ТЭФМШ" и другие.

По данным экспертов, топ-7 самых обсуждаемых школ возглавила международная частная школа "Мирас" (124 упоминания), действующая в республике на протяжении 15 лет. Второе место в рейтинге принадлежит Международной школе Алматы, или AIS (67 упоминаний). Как пояснили в агентстве, ажиотаж вокруг неё возник после проведённого школьного бала в конце октября. Родители, ученики школы активно распространяли фото в виде постов с комментариями в социальных сетях.

На третьем месте оказалась частная школа Казахстана Haileybury Almaty (64 упоминания). Упоминания о данной школе в социальных сетях в основном были связаны больше с постами в виде фотографий на фоне школы. На четвёртом месте в рейтинге по упоминаниям оказалась частная школа "Магистр", работающая в Казахстане более 20 лет (47 сообщений).

Пятой в рентинге расположилась школа NurOrda (43 сообщения). Два последних места топа разделили школа-лицей "Туран" и Haileybury Astana.

По другим школам Казахстана зафиксировано менее 18 упоминаний в соцмедиа и СМИ, что не позволило им войти в топ-10.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить