News


Принимаются заявки на премию ЮНЕСКО в области использования ИКТ в образовании

Открывается подача заявок на премию ЮНЕСКО – Короля Хамада Бин Исы аль Халифа в области использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании (2018 г.). Премия этого года, финансируемая Королевством Бахрейн и учрежденная в 2005 году, будет присуждаться за проекты и программы, направленные на использование инновационных технологий в целях обеспечения образования для социально незащищенных групп населения.

В последние годы премия поощряет использование новых технологий для расширения образовательных возможностей и повышения доступа к качественному образованию для уязвимых групп, которым препятствуют культурные и экономические факторы, инвалидность, гендерное неравенство или кризисные ситуации. Более того, ИКТ обладают огромным потенциалом, позволяющим находить эффективные по затратам решения для устранения этих препятствий, с тем чтобы каждый мог в полной мере пользоваться своим правом на образование.

В этом году премия отметит проекты, в которых используются интегрированные решения, сочетающие широко используемые технологии с передовыми применениями ИКТ, такими как прорывные технологии для преодоления инфраструктурных барьеров; решения для снижения стоимости доступа; инновации в онлайн-обучении; интеллектуальные системы управления обучением; машинный перевод; большие данные; и технологии изображений. Тема премии 2018 года – «Использование инновационных ИКТ для обеспечения образования наиболее слабозащищённых групп населения».

Две награды, каждая в размере 25 тыс. долларов США, будут вручены лауреатам на церемонии награждения в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Отдельным лицам, учреждениям и неправительственным организациям предлагается обратиться внациональные комиссии по делам ЮНЕСКО своих стран или НПО в рамках официальных партнерских отношений с ЮНЕСКО и заполнить онлайн-форму заявки.

Правительствам государств-членов ЮНЕСКО и НПО, поддерживающим официальные партнерские отношения с ЮНЕСКО, рекомендуется отобрать лучшие проекты и представить не более трех заявок. Самовыдвижение не предусмотрено.

Заявки должны быть отправлены на английском или французском языке через онлайн-платформу. Новые пользователи должны сначала зарегистрироваться.

Более подробная информация о критериях отбора, процессе подачи заявок и номинации находится на сайте премии ЮНЕСКО «ИКТ в образовании». Также вы сможете найти ответы на часто задаваемые вопросы, информацию о предыдущих лауреатах и международном жюри.

Срок окончания приема заявок – 31 октября 2018.

Брошюра с дополнительной информацией о подаче заявок в 2018 году (на английском языке).

Ссылка на дополнительную информацию

 

Постоянная ссылка: http://ru.unesco.kz/unesco-ict-in-education-prize-call-for-nominations-opens

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить