News


Открыт Конкурс Youth Challenge среди подростков и молодежи

ЮНИСЕФ и ПРООН рады объявить о запуске в Казахстане конкурса идей и проектов среди подростков и молодежи. Конкурс является международным и называется Youth Challenge (Молодежный Челлендж). Youth Challenge будет проходить в 40 странах мира в течение 2019 и 2020 гг. в рамках глобальной инициативы Организации Объединённых Наций и ее партнеров – Generation Unlimited (Поколение без границ).

 

ЧтотакоеYouth Challenge Generation Unlimited?
Цель Youth Challenge – это вдохновить и поддержать молодых людей, у которых есть блестящие идеи, но нет ресурсов для воплощения их в жизнь. Конкурс направлен на поиск идей и проектов, которые могут помочь молодежи в таких вопросах как обучение, приобретение навыков, расширение прав и предоставление возможностей, в том числе и для трудоустройства (узнать больше).

Кто может участвовать Youth Challenge (Молодежном Челлендже)?
В конкурсе могут принять участие молодежь в возрасте от 14 до 24 лет. Для участия в конкурсе молодые люди должны сформировать команду (3- 5 человек) и подать заявку. Особо приветствуется участие молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвергающихся дискриминации, например по признаку пола, социального положения, инвалидности или другим причинам.

Как будет проходить конкурс?
В Казахстане конкурс будет проходит с 11 ноября 2019 г. по 20 февраля 2020 г., международный этап конкурса пройдет с марта по июнь 2020 г.
Проекты, которые уже получали финансирование не могут участвовать в конкурсе.

В Казахстане конкурс будет включать четыре этапа:
1-этап – прием заявок (с 11 ноября – по 25 декабря 2019 г. включительно)
2-этап – рассмотрение заявок отборочной комиссией (26 декабря 2019 г.-6 января 2020 г.).
3-этап – онлайн семинар для представления идей/проектов командами. По результатам онлайн-семинара будет сделан отбор команд-финалистов для участия в лагере-семинаре.
4-этап –лагерь-семинар состоится в конце января – начале февраля 2020 г. Дата и место проведения будут сообщены отдельно.

По результатам семинара-лагеря будут выбраны 5 команд, которые получат помощь наставников и 380 000 (Триста восемьдесят тысяч) тенге для реализации своего проекта/идеи.
Две команды смогут принять участие в международном этапе конкурса, где восемь команд победителей получат финансирование в размере до 20 000 долларов США для реализации своего проекта.

Нам необходимы ваши креативность для создания новых идей, создания мира без границ и достижения Целей устойчивого развития. Это ваше время. Ваше время высказать свое мнение и возможность быть услышанными. Ваш шанс поделиться вашими талантами и повлиять на таких же молодых ребят. Потому что это Ваше будущее.

Для участия в конкурсе заполните заявку (выберите вариант):                                                        

Онлайн заявка
Форма заявки 

По всем вопросам можно обращаться к Арайлым Кайырбаевой: genunkz@gmail.com или тел: +7 771 156 0066.

Организаторы конкурса: Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Программа развития ООН (ПРООН), ОО «Сообщество молодежных работников» и МУИТ/Инновационная лаборатория ЮНИСЕФ.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить