News


Около тысячи молодых людей будут трудоустроены по проекту «Жасыл ел»

Состоялось открытие XV трудового сезона столичных студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

 

Соглашение на предоставление рабочих мест для молодежи в летний период подписано с 10 организациями. В их числе «Астана орманы», ТОО «Астана зеленстрой», ряд строительных компаний и образовательных учреждений. В соответствии с выделенной квотой для города 975 человек будут обеспечены работой.

 

Напомним, что программа «Жасыл ел» реализуется во всех регионах страны по поручению Елбасы с 2005 года. В течение четырнадцати лет столичный штаб «Жасыл ел» вносит существенный вклад в озеленение столицы и социализацию молодежи, обеспечивая работой молодежь в летний сезон в возрасте от 14 до 29 лет. Штаб «Жасыл ел» успешно трудоустраивает своих подопечных по всей республике.

 

Ежегодно растет количество активистов, желающих вступить в ряды молодежной трудовой организации. Кроме того, в трудовых отрядах «Жасыл ел» предусматривается обеспечение занятости на летнее время молодежи из многодетных и малоимущих семей, а также подростков от 14 лет, состоящих на учете в ювенальной полиции.

 


Источник

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить