News


НАУКА ЭТО НЕ ПРОСТО ЦИФРЫ И ГИПОТЕЗЫ, НО СОВРЕМЕННЫЙ И ОБРАЗ ЖИЗНИ

4 Марта 2018 г.в Назарбаев Университете прошла ежегодная выставка Astana Science Festival, в рамках которого прошли выступления казахстанских школьников и молодых ученых.

В работе выставки участвовали специалисты различных научных сфер: от микробиологов до разработчиков приложений, от нанотехнологов до инженеров-геологов. Все участники представили актуальные проекты по улучшению качества жизни, совершенствованию инфраструктур, сохранению окружающей среды и экономии энергетических ресурсов.

Особенно выделились разработчики программы «Smart Astana», отличившиеся оригинальным подходом к вопросу цифровизации столицы, например, посредством одного мобильного приложения, с помощью которого жители смогут видеть социальный уровень жизни в тех или иных районах города, узнать рейтинг отдельных школ или вузов, или оплачивать коммунальные услуги.

          На фестивале было множество проектов по сохранению энергетических ресурсов при помощи газификации угля, замены люминесцентных ламп на более облегченные светодиодные осветители.

          Понятия экономия, рентабельность, доступность, безопасность являлись слоганами для участников научного фестиваля. Именно поэтому, каждый из них показал новаторский подход для будущего нашей страны.

          Наш проект «Bagdar.kz» также не оставил равнодушным гостей выставки. Сайт заинтересовал тем, что он является уникальной платформой для работодателей в поисках нужного специалиста. Охват заинтересованных лиц включал в себя не только взрослых, но и учеников средних школ, желающих пройти тестирование по профориентации. Родители и их дети охотно отзывались на призыв пройти регистрацию на нашем ресурсе, чтобы узнать, какой вуз им выбрать, и какая профессиональная область будет им ближе. Данный научный фестиваль стал еще одной вехой в становлении нашего сайта в рядах востребованных онлайн-ресурсов по профориентации и трудоустройстве.

          Фестиваль в очередной раз доказывает, что наука и технологии - это основа всего прогрессирующего в наше время. Наука - это не просто цифры и гипотезы, но и современный образ жизни.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить