News


На электронной бирже труда проводится IT обучение в онлайн-режиме

 

При поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК на портале Электронной биржи труда (www.enbek.kz) с января текущего года запущено онлайн-обучение цифровым навыкам. Организаторами выступили АО «Центр развития трудовых ресурсов» и академия «Cisco». Целевой аудиторей станут люди, которые изъявили желание получить навыки в сфере IT.

 

Обучение ведется по двум специальностям: введение в кибербезопасность и всеобъемлющий интернет. Курс обучения длится 10 дней и включает теорию и практику. Для получения свидетельства об окончании курса требуется успешно пройти итоговую оценку знаний.

 

Кроме того, в феврале текущего года планируется в пилотном режиме запустить обучение в центрах занятости населения по двум специальностям: компьютерная графика и базовые навыки IT.  

 

Программа Сетевой академии Cisco – это комплексная программа электронного обучения, предоставляющая студентам знания в области технологий Интернета, необходимые в условиях глобальной экономики. Программа Сетевой академии включает материалы, доступные через Интернет, инструменты оценки знаний, средства отслеживания академических успехов студентов, практические лабораторные занятия, а также курсы подготовки для получения признанных в отрасли профессиональных сертификатов.

 

Источник

 

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить