News


Каким профессиям можно переобучиться бесплатно

Безработные могут пройти бесплатное обучение по востребованным специальностям на рынке труда, передает официальный сайт городского акимата.

 

Центр занятости населения столицы ведет набор на курсы для безработных граждан. Переобучение будет осуществлено по востребованным на рынке труда специальностям.

 

«Ведется набор на бесплатные курсы для безработных граждан по востребованным специальностям на рынке труда: пекарь, воспитатель дошкольных организаций (обязательное наличие педагогического образования), менеджер (в торговле; для безработных, имеющих невостребованную специальность, необходимо наличие диплома об образовании), администратор, электрогазосварщик, специалист в сфере кибербезопасности, анимация и видеографика, массажист (обязательное наличие медицинского образования).

 

«Во время обучения ежемесячно выплачивается стипендия в размере 16 759 тенге. После успешного завершения обучения выдается свидетельство с присвоением квалификации и оказывается содействие в трудоустройстве», – говорится в сообщении центра.

 

Всю необходимую информацию можно получить в Центре занятости населения по адресу ул. Бейбитшилик, 25, ДЦ «Өркен», кабинет 209.

Справки по телефону: 57-89-78.



Источник

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить