News


KADEX 2018: Защитники цифрового пространства.

В Астане официально прошла церемония закрытия международной выставки KADEX-2018, в которой участвовали 48 стран, из которых 28 представили свои достижения.

На ежегодной выставке оборонной промышленности гости и жители столицы могли узнать все о последних новинках военного мира.

Также на мероприятии посчастливилось принять участие свыше 300 частным компаниям, которые продемонстрировали новшества в области киберзащиты, тылового и технического обеспечения, вооружения, робототехники, авиационной и космической технологии. Программа обмена опытом среди инженеров-конструкторов, IT разработчиков и военных специалистов проходила в бурном темпе. Многих участников и опытных знатоков военного ремесла интересует один и тот же вопрос: насколько практична и эффективна идея, выставленная на всеобщий обзор? Привычный показ военной техники проходил наряду с демонстрацией достижений в области информационных технологий, где больше всего обсуждались вопросы киберзащиты - самой уязвимой части любой информационной структуры. Выявление потенциальных угроз потери данных для компании, анализ безопасности информации всех сотрудников и партнеров, предотвращение взломов, хакерских вторжений. Все что волнует Цифровой Казахстан, было также упомянуто вице-премьером Аскар Жумагалиевым на открытии конференции «CYBER AND DIGITAL SECURITY». 

Участники выставки имели возможность представить на всеобщее обозрение свои идеи защиты информации. Одна из наиболее влиятельных компаний Китая - CEIEC Cyberspace берет под вооружение государственный уровень защиты Поднебесной, попутно предлагая свои услуги по созданию информационной безопасности странам участникам. Отличились и отечественные разработчики систем защиты информации - TOO Graffort, создающие централизованные коммуникационные платформы. Выделились на общем фоне и производители мобильных и военных комплексов специального назначения. Системы визуализации и сбора данных, охраны, коммутации, оповещения и полный комплекс защиты предоставили ОТС-Нэтуорк.

По итогам выставки можно смело утверждать, что на отечественном рынке появились свои конкурентоспособные игроки, способные обеспечивать внутреннею и внешнюю безопасность не только для военных структур, но и для физических и юридических лиц. Разработчики систем защиты - это еще одни солдаты невидимого фронта, которые всегда должны быть осведомлены. Так как с развитием технологий защиты эволюционирует и способы атаки злоумышленников.

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить