News


20 сайтов для поиска работы за границей

Layboard

Ведущий сайт с вакансиями за границей. Сайт предоставляет возможность найти работу за границей. Дополнительно каждый соискатель может обсудить вакансии на форуме. Работодатели имеют доступ к большой базе резюме.

Indeed

Крупнейший агрегатор вакансий с сайтов по всему миру. Во время поиска можно просматривать миллионы предложений, собранных из тысяч сайтов как прямых работодателей, так и площадок. Публикуются также отзывы сотрудников о компаниях-работодателях. Популярен и среди IT- соискателей.

Idealist

Idealist собрал более 10 тысяч вакансий по всему миру. На сайте установлен удобный фильтр для поиска удаленных вакансий, также здесь можно искать стажировки, проектную работу, волонтерские предложения.

Glassdoor 

Сайт предлагает возможность поиска вакансий по большинству стран мира. Здесь хорошо представлены профили компаний — с фотографиями и даже выручкой за год. Можно посмотреть зарплаты на основные позиции.

Есть общие обзоры зарплат по основным специальностям. Сайт хвалят русские программисты.

JobisJob 

Сайт собирает предложения со всех ресурсов практически по всем континентам. Представлен в странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Африки. Здесь удобный поиск по отраслям, с картами и диаграммами, по которым можно определить, в каких регионах больше предложений по выбранным специальностям, в каких меньше, а также сколько предлагается временной, а сколько постоянной работы.

На сайте достаточно хорошо представлен IT-рынок.

Monster

Крупнейший международный портал. Насчитывает порядка миллиона резюме и в шесть раз больше соискателей в месяц.

При поиске не выдает предложения по всем странам и городам одномоментно, а предлагает вначале определиться с географией будущей работы, а потом смотреть результаты.

Dice

По тому же принципу, что и Monster, работает Dice. Он считается одним из лучших ресурсов для поиска вакансий технических специалистов и инженеров.

Некоторые хвалят Dice, некоторые не очень приветствуют: предложений с него поступает много, но чтобы выбрать стоящие, нужно потратить очень много времени.

Sapbazar

Sapbazar – это онлайн-биржа для ERP-консультантов. Здесь можно найти sap-вакансии по всем странам. Сегодня насчитывает полторы тысячи открытых проектов и 28 тысяч участников. Можно использовать Sapbazar как платформу непосредственно для работы.

Mediabistro

Если вы ищете работу в медиа, рекламе, PR, Mediabistro — самая подходящая площадка. Сайт предназначен для крупных медиакомпаний, желающих нанять лучших специалистов. За плату здесь можно связаться со специалистами, которые отредактируют резюме, cover letter, улучшат ваш профиль в LinkedIn. Большинство предложений размещается из США. Есть удаленные вакансии.

Google for Jobs

В скором времени можно будет протестировать новый сервис Google для поиска работы. Google for Jobs напрямую связан с поисковой системой Google. Для лучшей выдачи результатов компания будет сотрудничать с Monster, CareerBuilder, LinkedIn, Glassdoor и другими площадками, то есть как агрегатор составит конкуренцию Indeed. Компания также использует машинное обучение.

Работу можно будет искать по уровню опыта, по зарплате, названию должности, по дате публикации.

 

В отдельных странах

США

Один из самых почитаемых сайтов для поиска работы в США — CareerBuilder. На нем можно искать вакансии по компаниям, городам и штатам страны, а также по категориям. Есть много вакансий от прямых работодателей. Можно видеть, сколько человек претендует на выбранную вакансию. Ежемесячная посещаемость — около 24 млн уникальных соискателей. Здесь представлено большинство компаний из Fortune 1000 — престижного списка лучших фирм США.

Также множество вакансий в США размещают на Muse и Ziprecruter. На одном хорошо представлены профайлы компаний, а другой позволяет быть в курсе, в какое время просматривалось ваше резюме.

Великобритания

Reed — портал, популярный в Великобритании. Здесь представлены специализации в торговле, банковской сфере, производстве, медиа, туризме, обучении, логистике, IT, управлении персоналом и другие. Уровень зарплаты — от 50 тыс. фунтов в год. По количеству вакансий лидируют отрасли IT и телеком, бухгалтерский учет, медицина, строительство, финансовые услуги, продажи. Вакансии часто размещают агентства.

Еще в UK удобно искать работу на сайте Adzuna. Это сборщик вакансий со всех работных сайтов Великобритании.

Германия

Искать работу в Германии советуют на Jobs. Это крупнейший сайт на немецком языке, ориентирующийся на высококвалифицированных специалистов.

Также для опытных специалистов с зарплатой от €50 тысяч в год в Германии есть портал Jobleads. Отдельно для айтишников — Ictjob. Вакансии для англоговорящих специалистов в Германии доступны на сайте TheLocal.

Франция

Во Франции солидные вакансии можно искать на Аpec: там есть много предложений для руководителей высшего звена. Для айтишников — Тechnojobs.

А еще…

Работу в странах Северной Европы и небольших европейских государствах можно искать на Еu.experteer.com. Начинать поиск в Финляндии целесообразно с сайта Te-palvelut.fi . Он доступен на трех языках: финском, английском и шведском.

Не забываем и про социальные сети: LinkedIn (США и другие страны), Viadeo (Франция), Facebook (США и другие страны), Xing (Германия).

 

Источник

Поделитесь этим с друзьями

VK
WhatsApp
Telegram

Комментарии


qqq
×

Пройти
Написать в WhatsApp

Опрос

Какая средняя заработная плата у работников вашей специальности?
до 50 000 тенге
от 50 000 тенге до 100 000 тенге
от 100 000 тенге до 150 000 тенге
от 150 000 тенге до 250 000 тенге
от 250 000 тенге и выше
Ответить